Rapports de dépenses

Le Plan d'action de l'Ontario en matière de soins de santé décrit l'engagement du ministère de la Santé et des Soins de longue durée (MSSLD) visant à offrir de meilleurs soins aux patients grâce à un meilleur rendement de nos dollars investis en santé. Le RLISS du Centre-Ouest, soucieux de respecter les plus hautes normes d'intégrité au moment de dépenser l'argent des contribuables pour toute question opérationnelle, depuis les processus d'approvisionnement jusqu'aux frais de déplacement, veille à ce que tous les employés et membres du conseil d'administration respectent constamment les façons de faire provinciales en matière de dépenses et d'approvisionnement, y compris l'ouverture et la transparence, comme le décrit la Loi de 2009 sur l’examen des dépenses dans le secteur public.

Vous trouverez ci-dessous les dépenses détaillées des membres du conseil d'administration et des cadres supérieurs du RLISS engagées lorsqu'ils prennent part à un dialogue avec nos intervenants sur la gestion de notre système de soins de santé local.

Conseil d'administration

 

Cadres supérieurs du RLISS du Centre-Ouest

Maria Britto, Présidente   Scott McLeod, Directeur général
Hon. John McDermid, Vice-Présidente  
  Kim Delahunt, Directrice principal, Intégration du système de santé  
Adrian Bita, Directeur   Kimberley Floyd, Directrice principal, Transition du RLISS
Suzan Hall, Directrice Brock Hovey, Directeur principal, Rendement du système de santé
Jeff Payne,Directeur
Andrew Hussain, Dirigeant principal de l'information régional
Pardeep Singh Nagra, Directeur

Conseil d'administration (anciens membres)

 

Cadres supérieurs du RLISS du Centre-Ouest (anciens cadres)

Lorraine Gandolfo - Fin du mandat le 26 octobre 2016    David Colgan, Directeur principal - démission en avril 2016
Gerry Merkley - Fin du mandat le 16 Juin 2016   Mimi Lowi-Young, Directeur général - démission en août 2012
Ken Topping - Fin du mandat le 5 octobre 2016   Pat Stoddart, Directeur principal - démission en février 2011
Winston Isaac - Fin du mandat le 12 janvier 2015    
Emily Tan - Fin du mandat le 31 mars 2012  
Terry Miller - Fin du mandat le 9 juin 2011
 
Joe McReynolds - Fin du mandat le 9 juin 2011    
Kuldip Kandola - Fin du mandat le 9 juin 2011

 
Anita Gittens - Fin du mandat le 17 mai 2011

 
Zygmond Novak - Fin du mandat le 6 juin 2010

 


*Retour